Vie Municipale

Les conseillers délégués

 

 

1- Bruno Helle.jpg

 

Bruno HELLE

bhelle@ville-loos.fr

  • Santé

 

2- Christian Albéric.jpg

Christian ALBERIC

calberic@ville-loos.fr

  • Relations avec les associations
  • Comités de quartiers
  • Fête des voisins

 

3- Alain Desseve.jpg

Alain DESSEVE

adesseve@ville-loos.fr

  • Relation avec la restauration scolaire

 

4- Jordan Dubar.jpg

Jordan DUBAR

jdubar@ville-loos.fr

  • Action de prévention de la délinquance

 

5- Claudine Pierquin.jpg

Claudine PIERQUIN

cpierquin@ville-loos.fr

  • Maintien et développement du commerce et de l'artisanat
  • Relations avec les entreprises, la CCI et la chambre des métiers

 

6- Brigitte Baldeyrou.jpg

Brigitte BALDEYROU

bbaldeyrou@ville-loos.fr

  • Relations internationales 
  • Convention de Coopération

 

7- Annie Bosman.jpg

Annie BOSMAN

abosman@ville-loos.fr

  • Petite enfance
  • Crèches
  • Haltes garderies

 

2-Nicolas COSENTINO-DETERPIGNY.jpg

Nicolas COSENTINO-DETERPIGNY

ncosentino@ville-loos.fr

  • Conseiller Metropolitain
  • Communication